пятница, 14 сентября 2018 20:33

"Никогда не пойду в политику" - Гонтарева

"Никогда не пойду в политику" - Гонтарева
Гонтарева рассказала о жизни после отставки. Фото: "Украинская правда"

Экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева никогда не пойдет в политику.

Она заявила об этом 14 сентября на ежегодной Ялтинской конференции, сообщает "Украинская правда".

"Никогда. Никогда. Я была первым и может последним председателем Национального банка, который уволился по собственному желанию и еще 11 месяцев меня официально не увольняли. Я сделала все реформы, моя миссия уже была выполнена и я очень рада, что построила институт, которым сейчас горжусь", - сказала Гонтарева.

Свои средства она теперь инвестирует в собственные проекты. Занялась стартапами, в ноябре запустит первый из них.

"Очень скоро вы увидите мой первый проект - это медицинский проект "Медикит", некий медицинский котик. Мой следующий проект будет в сфере образования", - рассказала экс-глава Нацбанка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Мальдивах Гонтаревой не поставлена ​​точка

Гонтарева выразила поддержку исполнительнице обязанности министра здравоохранения Ульяне Супрун и заяила, что в стране началась реальная медицинская реформа.

"Я считаю, что Ульяна Супрун - это герой Украины, потому что ей очень трудно осуществлять эту реформу. Я, как человек, который это делал, я знаю, как это тяжело", - пояснила она.

Следующий стартап Гонтаревой будет касаться образовательной реформы. Он пока находится на уровне "концептуальной идеи".

Гонтарева рассказала, что справиться с негативом после увольнения от должности ей помогло воспитание двух внуков, здоровый образ жизни и спорт.

"С негативом я справлялась три года, когда я была председателем Национального банка, потому что он был с первого дня", - сказала она.

Бывшая глава НБУ Валерия Гонтарева начинает новый проект. Запускает собственный бизнес - компанию Медикит, которая станет онлайн-площадкой, соединяющей пациентов и врачей.

Сейчас вы читаете новость «"Никогда не пойду в политику" - Гонтарева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи