пятница, 18 сентября 2020 10:33

NewsOne назвал Стерненко убийцей: канал ожидают проверки

NewsOne назвал Стерненко убийцей: канал ожидают проверки
Подобные утверждения являются признаком нарушения основ презумпции невиновности. Фото: unsplash

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания проверит телеканал NEWSONE за то, что в его эфире Сергея Стерненко назвали убийцей.

Основанием для дополнительного контроля стали высказывания ведущих передачи "Противостояние" Вячеслава Пиховшека и Дианы Панченко.

По данным пресс-службы регулятора, передача транслировалась в прямом эфире 28 августа, ее повторы - 29 и 30 августа. Речь шла о факте совершения Сергеем Стерненко уголовного преступления, его назвали убийцей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Татаров требовал для Стерненко подозрения в преступлении, которое предусматривает пожизненное заключение

"Поскольку по состоянию на 28-30 августа не было установлено обвинительного приговора суда, который вступил бы в законную силу, подобные утверждения являются признаком нарушения основ презумпции невиновности и обеспечения доказанности вины", - сообщают в Нацсовете.

По результатам проверки Национальный совет примет решение в соответствии с требованиями законодательства.

31 августа на Стерненко напали под Приморским судом в Одессе. Двое парней пытались облить его неизвестным веществом из бутылки. Нападение совершили перед судебным заседанием.

Общественному деятелю инкриминируют незаконное ношение холодного оружия и умышленное убийство. 24 мая 2018-го Сергей с девушкой возвращались домой. Недалеко от дома в Одессе на него напали 2 мужчин. Это было третье покушение за 4 месяца - били битой, стреляли, резали ножом. В схватке Стерненко смертельно ранил нападавшего.

Сейчас вы читаете новость «NewsOne назвал Стерненко убийцей: канал ожидают проверки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи