Ексклюзивы
воскресенье, 22 ноября 2015 16:14

Нет сомнений, что Украина станет членом Евросоюза - Яценюк

Нет сомнений, что Украина станет членом Евросоюза - Яценюк
Фото: www.unian.ua

Многое сделано за последние два года, однако гораздо больше еще предстоит сделать.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в своем обращении к гражданам по случаю второй годовщины Дня Достоинства и Свободы.

"Многое сделано за последние два года. Но гораздо больше надо сделать. Наша цель - это членство в Европейском Союзе. Мы и есть европейская держава, которая не просто разделяет ценности Европейского Союза - которая доказала под флагами Европейского Союза, что мы боремся и боремся свое право на свободу, достоинство, справедливость и свое законное право на то, чтобы украинский народ стал частью большой объединенной Европы", - говорится в тексте поздравления.

По словам премьера "надо совместно, вместе только идти уверенным шагом".

"Уверенным шагом для того, чтобы наша с вами общая мечта стала реальностью. Да, это не легко, да, это не скоро. Но это произойдет. Произойдет, если мы дальше будем верить. Произойдет, если мы дальше будем уверены в правильности нашего выбора. Произойдет, если мы дальше будем совместно поддерживать друг друга и идти, идти и идти", - заявил Яценюк.

"За наш европейский выбор, за нашу мечту, за наше решение и за нашу любовь к свободе Россия объявила нам войну. Но мы устояли. Они пытались нас уничтожить, но мы существуем. Они хотят нас захватить, но им это не удалось и никогда не удастся", - добавил премьер.

Он отметил, что успех страны зависит от всех граждан.

"От вашего труда, от вашей уверенности, от вашей веры, от вашего желания, чтобы мы стали частью большой европейской семьи. У нас есть все для успеха. Мы смелые, сильные, умные, талантливые, уверены и верные своей стране. Нет сомнений, что Украина станет членом Европейского Союза. Наш украинский народ этого заслуживает", - заявил он.

Сейчас вы читаете новость «Нет сомнений, что Украина станет членом Евросоюза - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть