четверг, 29 ноября 2018 18:33

Нет механизма изъятия имущества на нужды армии в обычных граждан - эксперт

Автор: volynnews
  30 суток военного положения не влияют на рядовых украинцев
30 суток военного положения не влияют на рядовых украинцев

30 суток военного положения никак не повлияют на рядовых украинцев.

В этом уверен военный эксперт Дмитрий Снегирев.

"Надо успокоиться. Все, что могут сделать - это объявить сборы резервистов оперативного резерва. Это в случае, если успеют. Частичную мобилизацию за такое короткое время проведут. На это дается 45 суток. И президент должен издать указ о демобилизации. Еще за это время возможно успеют проверить систему гражданской обороны", - говорит Gazeta.ua Дмитрий Снегирев.

Говорят об изъятии имущества на нужды армии в обычных граждан. Но нет механизмов как это будет происходить, замечает эксперт.

"Поэтому не стоит переживать, что где-то по дороге из Одессы в Измаил водителя высадят и отберут машину на нужды военных. Если и будут изымать, то в первую очередь у предприятий, - подчеркнул Снегирев. - Не стоит делать паники с запасами товаров и продуктов. Не надо бежать в магазин за спичками и солью, а на заправку - за бензином, который и так дорог.

У населения этот закон вызывает отторжение. Он принят за 4 месяца до президентских выборов.

"Поэтому люди справедливо привязывают его к политическим задачам, которые стоят перед гарантом и правящей партией. Если бы это произошло на год раньше, то не было бы возможности ведения политических спекуляций и соответственно каких-то недоразумений в обществе, - говорит эксперт. - В больших городах должны быть введены усиленные меры безопасности. Это проверка транспорта, вещей, багажа. Украина становится объектом террористической активности. Население должно понимать, что идет агрессия против государства. Идет война. Поэтому разумно вводить военное положение на больший срок. Тем более, это надо было делать в начале войны в 2014 году".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Военное положение: сообщили о первых возможных конфискациях

Военное положение существенно не повлияет на водителей. Его ввели в десяти областях Украины. Вступил в силу 28 ноября. Будет действовать до 25 декабря этого года.

Сейчас вы читаете новость «Нет механизма изъятия имущества на нужды армии в обычных граждан - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи