суббота, 30 декабря 2017 11:35

Назвали регионы, где живут самые счастливые украинцы

Назвали регионы, где живут самые счастливые украинцы
Больше всего счастливых людей живет на Западе Украины ФОТО:bdzhola.com

59% украинский считают, что были счастливы в 2017 году. Таковы данные опроса фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии, говорится на сайте "Громадське радіо".

Больше всего "счастливчиков" живет на Западе Украины - 68%, однако и в других областях есть счастливые люди - в частности, в Центральном регионе таких насчитывается 57%, в Южном - 51%, а в Восточном - 55%.

Единственным регионом, где большинство жителей ответили, преимущественно или совсем не были счастливы в уходящем году, - это Донбасс: счастливых оказалось только 27%, а несчастливых - 64%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 процентов украинцев поддерживают вооруженное возвращения Донбасса

"Донбасс - это вообще печальный регион. Они и не чувствуют себя счастливыми, и среди ощущений, которые возникают у них, когда они думают по Украине, на первом месте тревога и тупик. Поэтому очень нужно с этими людьми работать", - подчеркнула социолог Ирина Бекешкина.

Жители всех регионов выразили надежду, что следующий год будет лучше, чем нынешний.

Социологическое исследование Центра Разумкова показало, что значительная часть граждан Украины не интересуются политикой, особенно молодежь.

Сейчас вы читаете новость «Назвали регионы, где живут самые счастливые украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі