суббота, 27 января 2018 13:45

Назвали города, где в этом году появится патрульная полиция

Назвали города, где в этом году появится патрульная полиция
Патрульная полиция действует в 33 городах. Фото: Тернопіль НАЖИВО

В 2018 году подразделения патрульной полиции появятся в городах Ковель Волынской области и Белая Церковь Киевской области.

"Сейчас патрульная полиция действует в 33 городах. Сегодня она является профессиональным подразделением, которое обеспечивает качественное реагирование на преступления и правонарушения. Именно профессиональные действия сотрудников патрульной полиции позволили обезвредить вооруженного преступника в Одессе", - заявил руководитель Нацполиции Украины Сергей Князев во время ежегодной коллегии МВД .

2,6 тыс. человек проходят подготовку в учебных центрах Национальной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков заявил о росте доверия к МВД

"В настоящее время безопасность движения на дорогах протяженностью в 4 тысячи километров обеспечивают почти 80 нарядов дорожной полиции. В феврале мы планируем увеличить их количество до 210 нарядов, до конца года - 324. Протяженность дорог обслуживания возрастет до 9 тысяч километров", - добавил Князев.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в Украине заработают патрульные подразделения дорожной полиции Крыма и Севастополя.

"Да, у нас будут работать такие подразделения, не надо удивляться. Они будут работать на разных участках, пока не будет освобожден полуостров от оккупантов. А потом перейдут на работу туда", - отметил министр.

Предпосылок для возвращения криминогенной обстановки времен 1990-х в Украине нет, сказал руководитель Нацполиции Сергей Князев.

Сейчас вы читаете новость «Назвали города, где в этом году появится патрульная полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи