четверг, 21 апреля 2011 13:32

Налоговая снимет мультик о герое-инспекторе и злодеев-неплательщиков

Налоговая снимет мультик о герое-инспекторе и злодеев-неплательщиков

Победителем конкурса на лучший сценарий детского мультфильма "Страна уплаченных налогов", проведенный Государственной налоговой администрацией в Донецкой области, стала писательница из Беларуси Людмила Богданова (творческий псевдоним - Ника Ракитина).

Работа писательницы под названием "О славных деяниях налогового инспектора Тараса Лелеко" единогласно была признана жюри лучшей. Автору вручен подарочный сертификат на сумму 100 тыс грн. Инициатор конкурса Александр Клименко, награждая победительницу, отметил высокий интерес сценаристов - профессионалов и любителей - к творческому проекту налоговой службы, пишет ЛігаБізнесІнформ.

Как сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко, как и планировалось, по произведению Богдановой будет снят мультфильм. "В каждой стране свои методы воспитания, однако, везде отношение к уплате налогов как к гражданскому долгу воспитывается у граждан с раннего возраста. Я рад, что мы также сделали важный шаг в этом направлении, и ручаюсь, что мы докажем свою инициативу к логическому завершению - снимем и покажем детям интересный мультфильм", - подчеркнул Клименко.

По его словам, официальный трейлер и саундтрек к мультфильму будут готовы в июне, а полная версия (13 минут) - выйдет в октябре 2011 года. Клименко также добавил, что в мультфильме уже есть рабочее название - "Город мечты". В произведении белорусской писательницы главный герой - налоговый инспектор - вместе с детьми спасает свой город от злодеев-неплательщиков.

"Конечно, произведение автора будет доработано профессиональными сценаристами-мультипликаторами. Идея и колорит подлинного текста лягут в основу будущего фильма. Это именно то, на что мы надеялись, объявляя конкурс", - резюмировал заместитель председателя налоговой.

Напомним, конкурс "Страна уплаченных налогов" стартовал в декабре прошлого года. Всего за время проведения конкурса поступили 343 сценарии. Участниками творческого проекта стали профессиональные мультипликаторы и любители из Украины, России и Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая снимет мультик о герое-инспекторе и злодеев-неплательщиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі