вторник, 28 ноября 2017 16:18

Националисты разгромили съемочную площадку сериала об СССР
10

Националисты поломали декорации фильма
Фото: 057.ua
Националисты поломали декорации фильма
Националисты поломали декорации фильма
Националисты поломали декорации фильма
Националисты поломали декорации фильма

В Харькове активисты "Национального корпуса" разгромили декорации на съемочной площадке сериала о советских следователей и развесили на ее территории фото с изображением расстрелянных работниками НКВД украинцев.

Полиция пыталась помешать активистам, в результате чего между ними завязалась драка.

Об этом сообщает местный сайт 057.ua.

Инцидент произошел на территории НТУ "ХПИ", где уже несколько недель проходят съемки 2-о сезона военного детектива "По законам военного времени". Съемки советского сериала вызывали у харьковских активистов волну возмущения.

По их мнению, сериал пропагандирует советские идеи, прославляет "подвиги" сотрудников НКВД, истребляли население Украины.

Кроме того, в сериале снимаются российские актеры, внесены в базу "Миротворца", в частности Александр Панкратов-Черный, который попал в "Чистилище" после посещения оккупированного Донбасса и прославления Путина еще в 2014 году.

"Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ, с просьбой посодействовать в прекращении съемок сериала, который пропагандирует враждебную Украине идеологию, но все безрезультатно. Съемки, прославляют НКВД СССР, "подарили" нам миллионы замученных и убитых украинцев, и не отражают объективность исторических событий, в нашем городе проводиться не будут", - рассказал активист "НК" Стас Микуленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бои за Харьков: Тактика националистов.

Служба безопасности Украины приняла решение о запрете въезда сроком на три года гражданину РФ актеру Федору Добронравову. Позже СМИ стали сообщать, что в Украине готовятся запретить сериал "Сваты".

Сейчас вы читаете новость «Националисты разгромили съемочную площадку сериала об СССР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи