среда, 13 декабря 2017 18:10

На украинском-польской границе введут совместный таможенный контроль

На украинском-польской границе введут совместный таможенный контроль
Польша и Украина совместно будут проводить таможенный контроль на переходах. Фото: Экспресс - онлайн

Президент Петр Порошенко договорился с польским коллегой Анджеем Дудой о введении общего таможенного контроля на украинском-польской границе

Об этом сообщили во время их совместной пресс-конференции в Харькове, сообщает УНИАН.

"Мы договорились, например, на межправительственном уровне, мы введем совместный таможенный контроль как эффективное средство борьбы с коррупцией и контрабандой. Чем быстрее мы это сделаем, тем лучше, это будет упрощать после введения безвизового режима контакты между людьми. Это именно то, чего я хочу и ищут наши народы", - добавил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туск: Нет безопасной Польши, если она конфликтует с Украиной

Новая система пограничного и таможенного контроля, упрощает и сокращает время пересечения границы, сначала пройдет тест на пункте пропуска "Краковец".

История не повлияет на стратегические отношения Украины и Польши. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на брифинге с польским коллегой Анджеем Дудой. В ближайшее время двусторонняя историческая комиссия "повысит уровень" работы, сообщил Порошенко. Она будет работать на уровне правительств.

Сейчас вы читаете новость «На украинском-польской границе введут совместный таможенный контроль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи