вторник, 23 января 2018 12:08

На торжествах ко Дню Соборности вывесили карту Украины без Крыма

На торжествах ко Дню Соборности вывесили карту Украины без Крыма
Никто из организаторов не заметил, что карта без Крыма. Фото: kor.ill.in.ua

В городе Сторожинец Черновицкой области на торжествах ко Дню соборности Украины вывесили плакат, на котором карту Украины изобразили без Крыма.

Действо длилось полтора часа на праздничной сцене в районном доме национальных культур (РДНК), - об этом пишет ZAXID.NET.

За время торжеств никто из тех, кто провозглашал со сцены патриотические речи и пел патриотические песни, не обратил внимания организаторов на такую ​​ошибку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Португалия оскандалилась из-за аннексированного Крыма

В Сторожинецкой объединенной территориальной громаде журналистам объяснили, что изображение Украини не является картой, а условным изображением. Его рисовал непрофессиональный художник, который, очевидно, ошибся. 66-летний художник-любитель объяснил, что Крым на картографической модели он изобразил, а "оргкомитет мероприятия недоработал".

Этот инцидент уже проверяет Служба безопасности Украины.

Для украинских детей английская компания Green Board Game, которой принадлежит бренд BrainBox, выпустила географическую развивающую игру с картой без Крыма. Изображение карты Украины без оккупированного Россией Крыму появились в сети. Отмечается, что стоимость детской игры стартует от 300 гривен.

Сейчас вы читаете новость «На торжествах ко Дню Соборности вывесили карту Украины без Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи