вторник, 29 марта 2011 15:08

На открытие выставки памяти Ельцина приехал посол России
13

Фото: Фото: Ольга Каменева/Gazeta.ua

25 марта в парламентской библиотеке по улице Грушевского вдова Бориса Ельцина Наина открыла выставку "Человек перемен", посвященную 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина.

С ней приехала дочь, Татьяна Юмашева с мужем Валентином. На выставке представлены фотографии из официальных встреч экс-президента России и книги о нем.

"Я очень рада, что в столице Украины открылась выставка памяти Бориса. Потому что он как никто много сделал для того, чтобы Украина была независимым государством. Он говорил мне, что экономически сильные соседи помогут России подняться на ноги, и много надежды возлагал на Украину", - сказала Ельцина.

Посол России в Украине Михаил Зурабов сообщил, что подобные выставки откроются в Луганске и Донецке.

Сейчас ведутся переговоры с дочерью и вдовой Бориса Ельцина о том, чтобы они присутствовали на открытиях выставки в других городах Украины.

"Борис Ельцин относился к Украине по-особенному. Он говорил, что каждое утро задает себе один вопрос: что я сделал для Украины сегодня? Он делал так много, что тогдашний президент Украины Леонид Кучма назвал его гарантом независимости Украины", - отметил посол.

После открытия выставки, Наина Ельцин провела личный прием, куда пригласила экс-президента Украины Леонида Кучму с супругой Людмилой, дочерью Еленой и зятем Виктором Пинчуком.

На прием также пришел первый президент Украины Леонид Кравчук.

Сейчас вы читаете новость «На открытие выставки памяти Ельцина приехал посол России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи