четверг, 20 декабря 2018 13:43

На место преступления вертолетом: в Нацполиции будут нововведения

На место преступления вертолетом: в Нацполиции будут нововведения
Вертолет одновременно будет доставлять полицейских и медиков для быстрого реагирования на чрезвычайные события. ФОТО: ayyamru.wordpress.com

2019-го украинские полицейские будут добираться вертолетом на место преступления в отдельных случаях. Об этом заявил председатель Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства.

"2019-го будет создан отдельный авиационный подразделение полиции. Он обеспечит поддержку общественной безопасности, доступ к труднопроходимых мест, поддержку наземных специальных полицейских операций и специальных миссий", - сказал господин Князев.

По его словам, подразделение также будет выполнять функцию аэромедицинской эвакуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Остановили выстрелами: полицейские гонялись за мужчиной с ребенком в авто

"Вертолет одновременно доставит полицейских для соответствующего реагирования на событие и оказания неотложной помощи пострадавшим", - пояснил Князев.

Раньше сообщалось, что в Днепропетровской области появятся шерифы. Новый формат будет носить название "Полицейский офицер общества".

Сейчас вы читаете новость «На место преступления вертолетом: в Нацполиции будут нововведения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи