четверг, 28 апреля 2016 13:09

На гастрофестивале в Мексике украинцы угощали борщом и варениками
9

ФОТО предоставлено Еленой Клопотой
ФОТО предоставлено Еленой Клопотой
ФОТО предоставлено Еленой Клопотой
ФОТО предоставлено Еленой Клопотой
ФОТО предоставлено Еленой Клопотой

Украина с успехом дебютировала на гастрономическом фестивале народов мира в мексиканском городе Гвадалахара. Об этом на своей странице в Facebook сообщила украинка Елена Клопота.

"По отзывам посетителей, украинский стенд - прорыв года. И я хочу поблагодарить и поклониться каждому члену нашей украинской межнациональной общины за помощь в организации этого события", - рассказала Елена Клопота.

Украинцы презентовали стенд, украшенный вышивкой и лентами. Сделали настоящий плетеный воз, в который поставили кувшины, рушники, маки и вишневые ветви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В варшавской субботней школе будут учить боевой гопак и украинский язык

"Всех гостей фестиваля мы угощали вкусным борщом. Его, кстати, раскупили молниеносно. Также кормили мексиканцев варениками, печеными пирожками, компотом и медовиком с желто-голубыми безе", - добавила Украинка.

В рамках фестиваля модели представили украинский наряд на дефиле национальных костюмов. Также действовал информационный уголок, где все посетители могли ознакомиться с культурными, историческими и другими достижениями Украины.

Для детей организовали мастер-класс по плетению венков. На занятии рассказывали о значении цветов и оттенков в украинском венке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для украинцев в Дубае устроят пасхальную ярмарку и урок писанок

"В Мексике у нас случается не так много шансов массово рассказать о настоящей Украине - красивой, богатой и очень дружеской. Поэтому каждое подобное событие - это возможность получить сторонника Украины в мире. Это поддержка, вера в нас и в нашу победу. Этот дебют доказал , что мы - непревзойденная община, лицо Украины в далекой Мексике", - подчеркнула Елена Клопота.

Сейчас вы читаете новость «На гастрофестивале в Мексике украинцы угощали борщом и варениками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі