пятница, 12 сентября 2014 19:50

На форуме во Львове собирают книги для регионов героев АТО
2

Фото: Виктория Цимбалиста

Более ста книг, за два дня, собрали волонтеры из общества "Библиотека Майдана" для сельских читален на родине погибших героев АТО и героев Небесной Сотни. Таким образом хотят поблагодарить за свободу.

"Большинство книг все же несут люди из дома. Меньше, покупают здесь на форуме, и уже отдают нам. Некоторые из авторов сами приносят с собственными автографами и своими пожеланиями. Вот Василий Стефак, подарил две книги: "По ту сторону ночи". Обязательно передадим их в библиотеки, тех регионов, откуда погибли наши герои ", - говорит Ярослава Дмитрук из " Библиотеки Майдана ".

Волонтеры собирают книги в специальные коробки. За это жертводателям  дарят конверты с марками своего сообщества. Рядом с книгами, в ящик для пожертвований, собирают средства на отправку книг к месту назначения.

"Дома имею практически  все издания Марии Матиос. Любимая и самая дорогая книга - "Москалиця", автор сама мне ее подписала. Решил ею поделиться с теми людьми, которые потеряли близких, в борьбе за свободу ", - говорит один из книжных жертвователей, Василий Гомчук.

Волонтеры говорят, библиотеки куда будут направлены книги, очень нуждаются в детских изданиях и исторических. Сначала собранной литературой поделятся на территории Западной, Центральной, Северной и Южной Украины. А как завершатся военные действия на Донбассе, пришлют книги и на Восток. Собирать помощь книгами будут до завершения форума.

Сейчас вы читаете новость «На форуме во Львове собирают книги для регионов героев АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі