пятница, 06 апреля 2018 20:59

На Азовском море ожидают провокаций ФСБ

На Азовском море ожидают провокаций ФСБ
Российские спецслужбы готовят провокацию против Украины. Фото: "Еспресо.TV"

Для усиления российского военного присутствия в акватории Азовского моря под предлогом охраны жизни и здоровья российских граждан спецслужбы России планируют реализовать силовую провокацию в виде столкновения с украинскими пограничниками.

"Нам стало известно, что ФСБ планирует провокацию: использовать погодные условия (туман) для искусственного создания инцидента, связанного с погоней, тараном и гибелью людей от действий наших пограничников. На завершающей стадии предполагается спровоцировать столкновения театрального катера РФ с украинским патрульным катером с применением оружия", - сообщает LB.ua со ссылкой на собственные источники в силовых органах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из оккупированного Крыма раздался ультиматум и скрежет ржавого флота России

Российская сторона будет пытаться осуществить провокацию ко "Дню победы" в мае. Также рассматривают Пасху и поминальные дни - для увеличения медийного эффекта.

Сегодня в Херсоне на сотрудников Службы безопасности Украины напала группа лиц. Злоумышленники пытались отбить у правоохранителей задержанного, которого те транспортировали в зал для избрания меры пресечения. Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабий.

Сейчас вы читаете новость «На Азовском море ожидают провокаций ФСБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи