четверг, 14 июня 2018 04:10

"Мы отстаем от Грузии" - Зеркаль

"Мы отстаем от Грузии" - Зеркаль
Президент Украины Петр Порошенко и грузинский лидер Георгий Маргвелашвили. Фото: REUTERS

Украина отстает от Грузии в контексте реализации реформ, необходимых для евроатлантической интеграции с Организацией Североатлантического договора (НАТО).

Об этом заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль сказала в эфире "5 канала".

Она отметила, что перед июльским саммитом НАТО в Брюсселе важным вопросом является то, как Украина справляется с реализацией реформ.

"Насколько я знаю, наши грузинские коллеги намного более продвинуты в вопросах реформ по всем сферам, чем мы", - заявила Зеркаль.

По ее словам, как и в случае с введением Евросоюзом безвизового режима, Грузия опережает Украину на пути евроатлантической интеграции в Альянс.

"Хотелось бы видеть у нас больше прогресса. Он есть, но он не такой как у грузин. Мы отстаем от них", - сказала дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7% ВВП на оборону и школьные уроки о НАТО: депутат советует воспользоваться опытом Грузии

В марте спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер заявил, что Украина и Грузия до сих пор не готовы к членству в НАТО. По его словам, план действий по членству в НАТО, который получили обе страны, является не гарантией членства, а инструментом подготовки к этому.

Грузия планирует вступить в НАТО до 2021 года.

Сейчас вы читаете новость «"Мы отстаем от Грузии" - Зеркаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі