пятница, 09 февраля 2018 17:07

Мы не собираемся форсировать Волгу - глава Генштаба

Мы не собираемся форсировать Волгу - глава Генштаба
Украинская армия, если и будут наступать, то только на территории Украины - Виктор Муженко. Фото Министерство обороны Украины

У украинской армии нет задач за пределами границ страны.

Об этом заявил начальник Генштаба Виктор Муженко во время встречи с членами Киевской ассоциации военных атташе, сообщили в Минобороны.

"Мы не собираемся форсировать Волгу. Мы собираемся идти по своей территории и по своей земле. И как бы кто какие бы фейковые там ни бросал документы, у нас нет задач за пределами границ Украины", - подчеркнул Муженко.

Также он рассказал, что угрозы для безопасности и территориальной целостности Украины могут выходить сразу по нескольким направлениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ готовятся принять противотанковые ракетные комплексы Javelin

Во время оккупации Крыма в 2014-м для защиты Херсонщины удалось собрать лишь 8 тыс. украинских военных. Об этом рассказал начальник Генштаба 56-летний Виктор Муженко. Формировали группу на полигоне "Широкий Лан". Разместили на юге области, неподалеку административной границы с оккупированным Крымом. Именно тогда состоялся первый бой с оккупантами.

Сейчас вы читаете новость «Мы не собираемся форсировать Волгу - глава Генштаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи