понедельник, 19 марта 2018 22:11

МВД объявило количество беженцев в Украине

МВД объявило количество беженцев в Украине
Беженці. Фото: 24 Канал

Сейчас более 3-х тысяч беженцев зарегистрированы в Украине. В своём большинстве, это люди, которые покинули свою страну из-за вооруженного конфликта.


Об этом заместитель министра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук заявила во время встречи с помощником верховного комиссара ООН по управлению делами беженцев Джорджем Окот-Оббо, сообщает департамент коммуникации МВД, согласно с РИА Новости Украина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский призвал принимать больше беженцев


"В рамках нашей стратегии-2020" был разработан план действий, а также, создана рабочая группа, для решения вопросов миграционной политики. В наши дни очень важно создать безопасную среду для наших граждан, иностранных гостей и для лиц, которые стали беженцами по различным неблагоприятным обстоятельствам", - говорит замминистра.

"Как можно так жить. Как может один человек получать 1,5 тысяч гривен пенсии, которой едва хватает на продукты. А другой - ездить на машине за 150 тысяч евро. Мне здесь, в Украине, на месячный запас продуктов не хватает 2 тысяч евро. На продукты цены выше, чем в Италии"

Сейчас вы читаете новость «МВД объявило количество беженцев в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи