суббота, 24 февраля 2018 13:03

Муженко заявил о широкомасштабном наступлении

Муженко заявил о широкомасштабном наступлении
Муженко сказал, что украинская армия должна быть готова к различным вариантам развития событий. Фото: Real-vin.com

На четвертый год военной агрессии России против Украины и в дальнейшем существует угроза полномасштабного наступления российских войск. Поэтому украинская армия должна быть готова к такому развитию событий.

Об этом заявил Виктор Муженко, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, в интервью "Радио Свобода". Подчеркнул: "Мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока такая угроза не исчезнет в отношении Украины. Я имею в виду угроза военной агрессии в отношении Украины".

Отвечая на вопрос о том, что России надо 3 года на полное перевооружение своей армии, заявил, что важным является и то, что страна-агрессор прибегает и к меньшим провокационным действиям и операциям, к которым Украине тоже надо быть готовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завершаем АТО - Муженко

И отметил: "Эксперты определяют готовность России через три года, а мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции, широкомасштабной агрессии по отношению к Украине. У нас есть отработанные планы на различные варианты с учетом тех угроз, которые существуют вокруг Украины, и мы готовим войска к обороне своей страны".

Новейшие танки "Оплот", а также противотанковые комплексы "Стугна" и "Корсар" украинского производства повысят оборонительную способность ВСУ уже до конца 2018 года.
Об этом говорит начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, пишет "Радио "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Муженко заявил о широкомасштабном наступлении». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи