пятница, 13 апреля 2018 19:10

Мужчина пытался переслать по почте 24 кг купюр по 1 гривне

Мужчина пытался переслать по почте 24 кг купюр по 1 гривне
Киевлянин пытался переслать в Гонконг 24 кг купюр по 1 гривне, однако посылку перехватили таможенники. Фото: Monety

Сотрудники Государственной фиксальных службы перехватили посылку, в которой под видом печатной продукции находилось 24 кг купюр по 1 гривне.

Переслать деньги пытался житель Киева в Гонконг, сообщает Цензор.НЕТ.

Мужчина отправил посылку с помощью международного почтового отправления, не указав ценности. Однако, ее проверили сотрудники Киевской городской таможни и обнаружили там 24 кг купюр по 1 гривне на общую сумму в 36 тыс. гривен. Своими действиями киевлянин нарушил закон таможенных правил, поэтому на него составили протокол и изъяли его деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пообещали очередной рост пенсий

Делом будут займаться правоохранители. После расследования материалы следствия будут переданы в суд. Мужчине грозит ответственность, так как пересылки денежных средств в международных почтовых отправлениях без указания ценности запрещены.

Монетный двор Нацбанка начал чеканить новые монеты номиналом 1 и 2 грн. Также сообщили дату, когда они появятся в обороте.

Сейчас вы читаете новость «Мужчина пытался переслать по почте 24 кг купюр по 1 гривне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи