суббота, 17 февраля 2018 10:09

Монетизация субсидий: как получить "надбавку" к пенсии

Монетизация субсидий: как получить "надбавку" к пенсии
После проведения монетизации субсидий за сезон можно будет зарабатывать до 10 тыс. грн. Фото: Головна

В Украине анонсировано проведение монетизации субсидий. В результате только на отопление за сезон субсидиант может заработать до 10 тыс. грн.

Об этом пишет Realist.

"Для примера: в квартире площадью 70 кв. м. субсидия покрывает 3 Гкал тепла. Если утеплить дом, то на такую же квартиру можно тратить 1,5 Гкал. Если субсидию получает пенсионер, то сумма обязательного платежа может колебаться в пределах 100 грн . При таких условиях только на отоплении в утепленном доме можно экономить на субсидии около 2 тыс. грн ежемесячно", - говорится в публикации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вместо субсидий украинцам будут давать деньги

При этом уточняется, что утепленных домов в Украине немного. По оценкам Министерства регионального развития, почти 90% жилого фонда необходимо модернизировать.

Субсидии на ЖКУ начисляются в соответствии с размером дохода граждан. После проведения пенсионной реформы, пенсионеры с высокими выплатами рискуют потерять помощь по оплате коммуналки.

Сейчас вы читаете новость «Монетизация субсидий: как получить "надбавку" к пенсии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі