среда, 23 сентября 2020 05:18

Минобразования разрешило не ставить оценки во время карантина

Минобразования разрешило не ставить оценки во время карантина
МОН позволило не ставить оценки. Фото: Корреспондент

Школы при дистанционном обучении могут оценивать детей в формате "Зачтено/Не зачтено", если больше половины уроков проводят онлайн.

"Предоставление разрешения на осуществление тематического/семестрового/годового оценивания предметов "Физическая культура", "Трудовое обучение", "Изобразительное искусство", "Музыкальное искусство", "Основы здоровья" и отдельных предметов вариативной составляющей не по 12-балльной шкале, а - "зачтено"/"не зачтено" при проведении более 50% уроков в дистанционном формате", сообщают в Минобразования

В случае введения школой собственной шкалы оценивания результатов обучения учащихся, она должна определить правила перевода в систему оценивания, определенной законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возросло количество новых заражений коронавирусом: обновленная статистика по Украине

Напомним, в столичных 122 школах перевели 328 классов на дистанционное обучение. Случаи заболевания Covid-19 зафиксировали у 267 учеников и 127 учителей. Во временной самоизоляции в детских садах уже 15 групп. Одно дошкольное учреждение полностью закрыто на карантин. Количество детей в садах не превышает 50%.

Сейчас вы читаете новость «Минобразования разрешило не ставить оценки во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи