воскресенье, 12 июля 2020 16:15

Минимум осадков и жара: народный синоптик рассказал, каким будет август

Минимум осадков и жара: народный синоптик рассказал, каким будет август
Августа в Украине будет жарким с минимальным количеством осадков в первой половине месяца. Фото: 24tv.ua

Август в Украине будет жарким с минимальным количеством осадков в первой половине месяца.

Температура воздуха в начале месяца будет держаться на уровне +27 ... + 29 градусов. Такой прогноз на последний месяц лета дал народный синоптик Леонид Горбань, пишет Обозреватель.

"2 августа ожидаются небольшие дожди на востоке и юге Украины, после наступит сухая и жаркая погода. До 11 августа температура будет колебаться в пределах от 26 до 33 градусов тепла днем ​​и +18 ... + 20 ночью", - говорит синоптик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жара, дожди и "зимнее бабье лето": синоптик шокировал прогнозом погоды до конца года

В середине месяца вновь пройдет небольшой дождь, и с 20-х чисел августа в Украину придет долгожданная прохлада, отмечает Горбань.

"Уже с 23 августа температура снизится до +20 ... + 22 градусов днем, а ночью до +12 ... + 13. На юге будет немного теплее - до +25 днем, и +16 ... + 18 ночью. В последние дни месяца температура воздуха снизится еще на пару градусов ", - утверждает синоптик.

По сравнению с июлем, август действительно будет не богат дожди, прогнозирует Горбань. По его данным за месяц по Украине выпадет до 22 мм осадков в зависимости от региона, по сравнению с 55 мм во втором месяце лета.

Ранее синоптики сообщили, что в Украине в этом году будет теплое лето сопровождаться как периодами жары, так и периодами незначительных похолоданий.

Сейчас вы читаете новость «Минимум осадков и жара: народный синоптик рассказал, каким будет август». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи