вторник, 09 сентября 2008 20:34

МИД: РФ продолжит содействовать решению арабо-израильского конфликта

МИД РФ выступил с официальным заявлением по итогам встречи в Москве во вторник главы российского МИД Сергея Лаврова и генерального директора МИД Израиля Аарона Абрамовича. В нем говорится, что Россия будет и дальше способствовать справедливому и всеобъемлющему решению арабо-израильского конфликта.

"Сергей Лавров подтвердил полную поддержку палестино-израильским переговорам для достижения политического урегулирования на международно признанной основе, а также продолжающимся контактам между Израилем и Сирией", - говорится в сообщении МИД РФ.

"Было отмечено, что Россия как активный участник ближневосточной "четверки" международных посредников готова и впредь оказывать содействие достижению справедливого и всеобъемлющего решения арабо-израильского конфликта, отвечающего коренным интересам всех проживающих на Ближнем Востоке народов", - также говорится в заявлении, сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «МИД: РФ продолжит содействовать решению арабо-израильского конфликта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи