воскресенье, 24 декабря 2017 13:38

Международная организация осуждает условный приговор за убийство журналиста Еремея

Международная организация осуждает условный приговор за убийство журналиста Еремея
Убийцы Веремия объявили условный срок. Фото: gordonua.com

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил серьезную обеспокоенность условным приговором по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия.

"Прошло более трех лет со дня убийства Вячеслава Веремия. Виноваты в этом страшном акте до сих пор не были привлечены к полной ответственности. Хотя я поздравляю осуждения одного из главных нападающих и организаторов атаки, я серьезно обеспокоен таким приговором, который сузил возможность для восстановление справедливости в отношении семьи журналиста ", - говорится в заявлении Дезире, опубликованной на сайте ОБСЕ.

Представитель ОБСЕ также призвал власти в Украине к эффективному расследованию всех случаев гибели журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство журналиста: Подозреваемого отпустили на свободу

"Я призываю власть в полной мере и эффективно расследовать все случаи гибели журналистов в Украине и мобилизовать все усилия для прекращения безнаказанности в отношении таких преступлении", - добавил он.

Вячеслава Еремея убили ночью 18 февраля 2014 года. Он с коллегой из газеты "Вести" ехал домой на такси и, увидев группу титушок, начал снимать их на мобильный телефон. Титушки увидели это, остановили светошумовой гранатаой машину, вытащили всех, кто там был, и начали бить. Когда журналисту удалось вырваться, ему выстрелили в спину. Крысин обвиняется в том, что в составе группы титушок бил журналиста бейсбольной битой возле Михайловской площади. По версии следствия, непосредственное убийство журналиста совершил житель Горловки (Донецкая область) Джалал Алиев.

Сейчас вы читаете новость «Международная организация осуждает условный приговор за убийство журналиста Еремея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі