понедельник, 29 января 2018 15:26

Мэр Хмельницкого стал дворником, а мэр Черновцов - кондуктором троллейбуса
6

  Мишель Терещенко начал преподавать французский студентам
Мишель Терещенко начал преподавать французский студентам

Идея эксперимента принадлежит Ирине Озимок, основательнице Международного саммита мэров в Киеве, который посетили более 150 глав городов в ноябре 2017 года.

"Во время саммита мы увидели, что мэры открыты к сотрудничеству и стремятся менять города. Но, по данным International Republican Institute, только 1,5 процентов жителей 24 городов оценили работу городских администраций на отлично в 2017 году. Люди боятся открыто сказать, чем не удовлетворены, именно поэтому мы создали спецпроект "Мэр под прикрытием", который позволит мэрам самим услышать отзывы горожан о своей работе", — рассказала Ирина Озимок.

  Юрий Бова стал продавцом
Юрий Бова стал продавцом

Юрий Бова, который возглавляет Тростянец уже более 13 лет, на один день стал продавцом бакалеи. Горожане благодарили команду мэра за развитие туризма в городе, но обратили внимание на слабую туристическую инфраструктуру.

  Сергей Сухомлин попробовал себя в роли воспитателя в детском саду
Сергей Сухомлин попробовал себя в роли воспитателя в детском саду

Мэр Житомира Сергей Сухомлин поменял свою профессию на роль воспитателя в детском саду. На новой работе он пообщался с родителями, помогал детям. Взрослые отметили, что в городе не хватает хороших детских площадок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ближайшие 10 лет пенсионный возраст повышаться не будет

  Владимир Ладно побыл Святым Николаем
Владимир Ладно побыл Святым Николаем

Владимир Гаразд, глава Долины, поздравлял горожан с новогодними праздниками в костюме Святого Николая. И выслушал жалобы по поводу нарушения правил парковки.

  Мишель Терещенко начал преподавать французский студентам
Мишель Терещенко начал преподавать французский студентам

Мишель Терещенко, мэр Глухова и потомок рода меценатов Терещенко, стал преподавателем французского языка.

"Молодые люди эмигрируют из Глухова, и это трагедия для города. Поэтому мне было интересно пообщаться со студентами и понять, как они мыслят. Я пытался донести, что образование важно для их будущего и что мы можем развивать город вместе".

Теперь Мишель Терещенко проводит одно занятие студентам каждую неделю во время своего перерыва на обед.

  Алексей Каспрук в роле кондуктора
Алексей Каспрук в роле кондуктора

Глава Черновцов Алексей Каспрук работал в троллейбусе №4 кондуктором. Мэр наклеил себе усы, продавал пассажирам билеты и спрашивал их, что они думают о работе городского совета. Большинство людей не узнали мэра и охотно делились недовольством по поводу состояния дорог.

  Александр Симчишин побыл дворником
Александр Симчишин побыл дворником

Александр Симчишин, глава Хмельницкого и по совместительству вице-премьер футбольного клуба "Спортлидер+", стал дворником.

"Я удивился, когда встретил нашего мэра на улице, - рассказал хмельничанин Юрий Подлеснюк. - Хотя с ним всегда можно пообщаться и напрямую, и в социальных сетях, я все же использовал шанс: заметил, что некоторые улицы не убирают, и обратил внимание на развитие велоинфраструктуры в городе".

Спецпроект демонстрирует: чтобы решать проблемы и развивать город, мэр должен взаимодействовать с обывателями.

Сериалити "Мэр под прикрытием" будет выходить каждый день в вечернем выпуске новостей ТСН на телеканале "1+1" в 19:30, начиная с 29 января.

Сообщили в каких еще городах в 2018-м появится патрульная полиция.

Сейчас вы читаете новость «Мэр Хмельницкого стал дворником, а мэр Черновцов - кондуктором троллейбуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі