Ексклюзивы
воскресенье, 15 февраля 2009 14:59

Медведев рассказал, каким образом Россия преодолеет кризис

Медведев рассказал, каким образом Россия преодолеет кризис

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что Россия сумеет преодолеть последствия мирового экономического кризиса.

"Конечно, преодолеем. Просто обидно, что ряд возможностей, которые открывались, нам придется, может быть, оставить не на завтрашний день, а на послезавтрашний день. Преодолеем, разберемся. Все будет нормально. Нужно работать, нужно исполнять свои обязанности каждому на своем месте. Делать это добросовестно, по-честному, не прятаться никуда, и тогда все получится", - сказал глава государства в телевизионном интервью, текст которого опубликован в воскресенье, 15 февраля, на сайте Кремля.

Медведев отметил,что ситуация в финансовой системе страны достаточно сложная, но вполне контролируемая. "Мы должны делать определенные действия, которые будут помогать нам преодолевать кризисные явления не только в этом, но и, возможно, в следующем году", - заявил президент России.

По его словам, в России сейчас идет подготовка специальных программ поддержки новых рабочих мест, не исключена возможность выплат увеличенных пособий по безработице.

Медведев отметил, что чиновникам в нынешней ситуации необходимо научиться рационально тратить бюджетные деньги и проявлять себя грамотными управленцами. "Мы не будем закрывать глаза на упущения в работе или просто на бездарность, разгильдяйство в деятельности тех или иных начальников", - добавил президент России.

Кроме того, Дмитрий Медведев считает, что произошедшее постепенное ослабление рубля позволило сохранить доверие граждан к банковской сфере.

По его словам, "курс рубля изменился, произошло ослабление курса рубля, и это связано с тем, что изменилась экономика". "Мы, к сожалению, стали получать меньше доходов, возросли платежи в валюте. Это не могло не сказаться на реальном курсе рубля. Такие изменения было нужно провести, но сделать это спокойно и честно, так, как, на мой взгляд, это и было сделано Центральным банком", отметил Медведев.

Напомним, что Президент России Дмитрий Медведев намерен регулярно информировать население России об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телеканалов. Он считает принципиально важным для власти "откровенно и прямо" рассказывать гражданам России о реальном положении в стране и мерах, предпринимаемых по борьбе с кризисом.

По материалам: РИА Новости, Интерфакс, Радиостанция Эхо Москвы

Сейчас вы читаете новость «Медведев рассказал, каким образом Россия преодолеет кризис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть