понедельник, 26 февраля 2018 00:13

Медицинский университет им. Богомольца объявил о забастовке

Медицинский университет им. Богомольца объявил о забастовке
Медицинский университет бастует. Фото: Комментарии

Студенты и трудовой коллектив Национального медуниверситета имени Богомольца объявили бессрочную забастовку.

"Забастовка объявлена ​​в связи с беспрецедентным грубым и незаконным вмешательством руководства Министерства здравоохранения Украины в независимость и самоуправление НМУ имени А. А. Богомольца", - говорится в псообщении на странице ВУЗа в Facebook.

"Начиная с понедельника 26 февраля учебный процесс и научная деятельность в НМУ имени А. А. Богомольца полностью останавливаются на неопределенное время, а все помещения Университета недоступны для посетителей за исключением помещений клиник, где лечатся пациенты", - отметили представители медуниверситета.

Забастовка объявлена ​​забасткомом, в который вошли со стороны студенчества представители Студенческого парламента университета, студенческой ОО "Студенческая доверие", студенческий профком, и студенческий актив. Со стороны трудового коллектива НМУ имени А.А. Богомольца деканы и проректоры, профсоюзный комитет университета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли вещи пропавшей иностранной студентки

Забастком требует от президента немедленно вмешаться в ситуацию, от председателя Верховной Рады и премьер-министра - "немедленно создать комиссию по расследованию злоупотреблений руководством Минздрава" и "на время такого расследования отстранить от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяну Супрун и отстранить от выполнения своих обязанностей ее заместителей ".

Они также требуют от Ульяны Супрун отменить приказ об отстранении ректора НМУ имени Богомольца Екатерина Амосова и назначением и.о. ректора университета Михаила Захараша, а также немедленно обеспечить проведение интегрированного лицензированного экзамена Шаг1. Стоматология.

20 февраля Министерство здравоохранения отстранило от обязанностей ректора медуниверситета Богомольца Екатерина Амосова.

Официальная причина срыва лицензионного экзамена для студентов-стоматологов "Шаг 1. Стоматология".

Сейчас вы читаете новость «Медицинский университет им. Богомольца объявил о забастовке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі