пятница, 08 декабря 2017 09:06

Медиахолдинг "Вести" может закрыть Генпрокуратура

Медиахолдинг "Вести" может закрыть Генпрокуратура
Ресурсы компании не раз обнародовали неоднозначные материалы. Фото: vesti-ukr.com

Работники Генпрокуратуры намерены "осуществить расправу" над скандальным медиахолдингом "Вести" в ближайшее время. В его состав входят одноименные сайт, радиостанция и газета. Отмечается, что ресурсы компании не раз обнародовали неоднозначные материалы. Именно поэтому многие называют их "рупором Кремля".

Один из ведущих ресурсов медиахолдинга, как передает "24 Канал", сообщил, что Юрий Луценко, глава ГПУ, готовит документ, запрещающий работу всей компании.

А источник в генпрокуратуре даже рассказал журналистам: "Будет заявлено, что газета и другие ресурсы финансируются за счет украденных из бюджета денег".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избиение журналистов: следователи взялись за охранников Медведчука

Представители "Вестей" убеждены, что таким образом власть реагирует на ряд резонансных и неудобных для нее материалов, публиковавшихся в одноименной газете и на одноименном сайте.

Они уверяют: "МХВУ вновь обращается к международным правозащитным организациям с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить тотальной диктатуры с цензурой в Украине".

"Голос Америки" и "Радио "Свобода" признали в России иностранными агентами.

Сейчас вы читаете новость «Медиахолдинг "Вести" может закрыть Генпрокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи