суббота, 24 марта 2018 13:40

Мать поляка, который сжег герб Украины, извинилась и установила новый

Мать поляка, который сжег герб Украины, извинилась и установила новый
В Тернополе восстановили сожженный герб Украины. Фото: "Овод"

Мать гражданина Польши, который сжег герб Украины в Тернополе, установила новый герб за собственные средства.

Она сообщила, что ее сын жалеет о своем поступке. Мать приехала, потому что парня депортировали и он сам не может это сделать, пишет местное издание "ОВОД".

"Пришли друзья парня и принесли средства, чтобы компенсировать убытки. Они сказали, что забрали герб в качестве сувенира, но это на самом деле было не так. Уже на следующий день мы узнали, что они его не забрали, а поляк - сжег. Это очень неприятный инцидент как для нас, так и для молодого человека. Сегодня позвонила его мама, которая приехала в Украину для того, чтобы завершить то, что пообещал ее сын. Он сказал, что изготовит трезубец и повесит его обратно. Поскольку парня депортировали и он не успел этого сделать, мы думали, что вопрос закрыт, и изготавливали сами. Но мать парня принесла трезубец. Мы впечатлены таким поступком", - цитирует издание владельца заведения Олега Макогона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Символика трезубца происходит с дохристианских времен - 100 лет назад утвердили герб Украины

Женщина добавила, что герб как для поляков, так и для украинцев имеет большое значение, а между украинским и польским народом должна быть дружба.

В Тернополе 19-летний поляк бросил в камин герб Украины, который висел на стене. За это задержали студента одного из высших учебных заведений города.

Сейчас вы читаете новость «Мать поляка, который сжег герб Украины, извинилась и установила новый». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи