вторник, 06 марта 2018 08:23

Мать осужденного в Украине военного РФ обратилась к Путину

Мать осужденного в Украине военного РФ обратилась к Путину
Виктор Агеев осужден в Украине на 10 лет за терроризм. Фото: rusvesna.su

Мать осужденного в Украине российского диверсанта Виктора Агеева попросила президента РФ Владимира Путина об обмене ее сына на украинских пленников.

Об этом Светлана Агеева сказала в видеообращении, передает "Новая газета".

"Владимир Владимирович, я снова обращаюсь к Вам! Откликнитесь, пожалуйста, на мое обращение и посодействуйте в решении вопроса по обмену пленными. Ведь, насколько я знаю, второй раунд обмена уже готовится и может произойти в ближайшее время. Наши дети должны вернуться домой. Украинские матери ждут своих сыновей: Олега Сенцова, Стаса Клыха, Павла Гриба и многих других, а я жду Виктора", - сказала Агеева.

Она также обратилась к главам США, Германии и Франции с просьбой оказать содействие в ускорении переговоров по обмену пленными между Москвой и Киевом. Видеообращение женщина записала на русском и английском языках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными РФ использует как политический козырь - российский адвокат

В январе 2018 года украинский суд приговорил 22-летнего Виктора Агеева к 10 годам лишения свободы по обвинению в террористической деятельности. Гражданин России был задержан украинскими военными в районе села Желобок в Луганской области в июне 2017 года.

На суде россиянин заявил, что служил в ЛНР в качестве добровольца. Россия признала, что Агеев воевал в Украине. Российская сторона заявила, что его взяли в плен в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Мать осужденного в Украине военного РФ обратилась к Путину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи