понедельник, 26 марта 2018 00:10

Мать Олега Сенцова: "Не могу его оправдать"

Мать Олега Сенцова: "Не могу его оправдать"
Украинского кинорежиссера Олега Сенцова осудили в России до 20 лет лишения свободы. Фото: Укринформ

Мать украинского кинорежиссера Олега Сенцова Людмила, незаконно заключенного в России, упрекнула сына в том, что он не подумал о своих детях.

Об этом она рассказала в интервью телеканалу "Дождь", отметив, что не может сказать, что ее сына кто-то вовлек в борьбу.

"Ну какой он террорист! То, что он был против этого режима какого-то, я этого не понимала, например. Я все время говорила, когда уже поняла, что что-то тут не так, я говорила: "Олеженька, смотри, у тебя двое детей. Ну вот они как останутся?" – сказала Людмила Сенцова.

Она заявила, что не может его "ни осудить, ни оправдать".

"Я только не могу понять, как можно было оставить детей. Если так вот, все бы было по-моему, я, во-первых, не хочу, чтобы он ввязывался никуда уже больше. Но мне хочется, чтобы он работал. Мне надо, чтобы дети были с ним. Нет, я поеду к ним, пока он не устроится. И потом сюда вернусь. Я буду здесь жить, буду ждать их в гости все время", - рассказала мать Сенцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это не отравление" - что случилось с Сенцовым в тюрьме

Телеканал сообщил, что мать Сенцова живет в Крыму, в поселке между Симферополем и Севастополем.

25 августа 2015 Сенцова осудили в России до 20 лет лишения свободы. Российский суд признал его виновным в создании в Крыму террористической сообщества и руководстве ею, покушение, приобретение взрывных устройств и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух террористических актах и подготовке еще одного теракта.

В феврале-марте 2016 его этапировали из СИЗО Ростова-на-Дону в исправительную колонию строгого режима в Якутске. В сентябре 2017 года перевели в Иркутск, затем - в Челябинск. В колонию в Лабытнанги Олега Сенцова перевели в октябре того же года.

Сейчас вы читаете новость «Мать Олега Сенцова: "Не могу его оправдать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі