четверг, 27 сентября 2018 08:14

Мама, я в шапке - Комаровский объяснил, когда ребенку пора одевать головной убор

Мама, я в шапке - Комаровский объяснил, когда ребенку пора одевать головной убор
Температура 14-15 °С остается отправной точкой для принятия решения, стоит ли одевать шапку Фото:99px.

Головной убор нужен для защиты от неблагоприятных факторов внешней среды.

Об этом говорит украинский педиатр, врач высшей категории, писатель и телеведущий Евгений Комаровский. В своем Instagram он рассказал, какие функции должен выполнять головной убор и в каких случаях он необходим ребенку.

"Надевать или не надевать на ребенка шапочку? Этот вопрос лежит в основе огромного количества семейных дискуссий и скандалов, поэтому давайте попробуем внести ясность",- пишет Комаровский, - Здоровый доношенный новорожденный с момента возвращения из роддома не требует шапки при условии, что она находится в помещении с температурой воздуха выше 14 °С"..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комаровский рассказал, как быстро снизить температуру

Врач утверждает, что во время прогулок на свежем воздухе температура 14-15 °С остается отправной точкой для принятия решения. При возникновении любых сомнений необходимо ориентироваться на свое самочувствие: если вам хочется надеть шапку, то малышу она тоже не помешает.

"Шапка для защиты от солнца - всегда желательно. В солнечный день, когда температура окружающей среды выше 24 °С, наличие шапочки обязательно",- отмечает врач.

Также Комаровский считает, что после купания ребенку шапочка может не понадобиться, если после ванной он попадает в помещение с температурой выше 15 °.

Ранее Евгений Комаровский рассказал, как давать молоко детям до года.

Сейчас вы читаете новость «Мама, я в шапке - Комаровский объяснил, когда ребенку пора одевать головной убор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі