суббота, 25 ноября 2017 12:00

Лукашенко прокомментировал задержание украинского журналиста

Лукашенко прокомментировал задержание украинского журналиста

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с задержанным в Беларуси украинским журналистом Павлом Шаройко. Там его заподозрили в шпионаже.

Лукашенко рассказал, что вопрос задержания обсуждали во время его встречи с Петром Порошенко в Объединенных Арабских Эмиратах в начале ноября. Об этом сообщает БЕЛТА

"Порошенко мне говорит, что ему скандал не нужен. Я ему говорю: Петр Алексеевич, он мне тоже не нужен. Я не буду здесь показывать, что мы задержали украинских шпионов. Одни работали под прикрытием дипломатов, другие - под прикрытием журналистов. Мы тихо выслали этого посольского работника. Но если вы начнете раскручивать эту тему, говорю ему, то мы будем вынуждены раскрыть карты. Что случилось? Он выбросил это в СМИ. Тогда я дал команду обнародовать некоторые факты в СМИ, чтобы вы понимали, что мы не нагнетает обстановку. Мы показали, и человек признался, где работала. Я знаю, как работают агенты под прикрытием. Я не первый год президентом. Они нарушили нашу договоренность. И никакой руки Москвы здесь нет ", - сказал Лукашенко.

25 октября в Беларуси задержали украинского журналиста Павла Шаройко. Обвинили в создании агентурной сети в стране. После этого персоной пон-грата объявили советника посольства Украны в Беларуси Игоря Скворцова. Он будто бы координировал разведывательную деятельность Шаройко.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко прокомментировал задержание украинского журналиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі