суббота, 15 сентября 2018 17:31

Луценко назвал главные источники коррупции в Украине

Луценко назвал главные источники коррупции в Украине
Юрий Луценко назвал главные источники коррупции в Украине. Фото: slovoidilo.ua

Источниками коррупции в Украине является чрезмерный государственный сектор, таможня и сфера выдачи лицензий на природные богатства.

"Наиболее важным является уничтожение источников коррупционеров. Я уже полгода подчеркиваю, что правительство, парламент, президент, вся власть и общество должны закрыть ключевые как минимум три дырки коррупции в Украине", - сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на Ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).

По его словам, чтобы побороть коррупцию, надо посадить более 2 тыс. взяточников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 кандидата на место: назвали количество желающих работать антикорсудьей

"Источником новых и новых коррупционеров есть огромный государственный сектор. В Украине 3.5 тыс. госпредприятий, нигде кроме Китая столько нет. Есть еще два маленьких источники: таможня, 30% средств все еще идет вне государственного кармана. И выдача лицензий на природные богатства. Это основание всей украинской олигархии".

Государственным служащим заморозят зарплаты. В проекте государственного бюджета Украины на 2019 год предусмотрено "замораживание" для работников министерств и ведомств. Размер заработной платы останется на том же уровне, что и был.

Сейчас вы читаете новость «Луценко назвал главные источники коррупции в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи