вторник, 20 февраля 2018 08:12

Ломаченко: Меня огорчает война на Донбассе

Ломаченко: Меня огорчает война на Донбассе
Ломаченко считает, что недостаточно кричать о патриотизме, нужно что-то делать для своей страны. Фото: sportportal.kz

Недостаточно кричать о патриотизме, нужно что-то делать для своей страны.

Такое мнение высказал Василий Ломаченко, чемпион мира по версии WBO в полулегком весе, пишет "Новое время". Он подчеркнул: "Меня огорчает война на востоке Украины. А радуют, как правило, спортивные достижения: радуюсь большим и малым победам наших спортсменов. Патриотизм - это не просто говорить, а что-то делать для своей Родины. Сделать конкретное для страны, и чтобы об этом знал весь мир ".

Считает, что лучшая реклама для Украины - спортсмены, представляющие честь государства, поднимая флаг на пьедестале, когда играет национальный гимн.

Также Ломаченко рассказал, что живет в Белгороде-Днестровском, что в Одесской области. Но тренируется в США, это - одно из условий, прописанных в контракте.

"Люди подходят, просят сфотографироваться. Но одновременно у меня выработалась ответственность - уже перед моими детьми. Потому что бы я ни сделал - это уже будет известно везде. Подобное очень дисциплинирует ", - отметил боксер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сеть поразило видео танца Усика с Ломаченко

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO Василий Ломаченко и обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBC в первом тяжелом весе Александр Усик вошли в рейтинг лучших боксеров мира по версии World Boxing News (WBN). Об этом сообщает официальный сайт ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «Ломаченко: Меня огорчает война на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі