понедельник, 24 ноября 2008 17:59

Квицинский: "В Украине издеваются над 20 миллионами русских"

Россия должна вести более прагматичную политику по отношении к Украине.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сказал первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной думы РФ Юлий Квицинский.

По его словам, России нужно поставить вопрос очень четко – "ежели Украина желает с нами особых отношений, если она желает жить с нами в мире, дружбе и согласии, тогда она должна изменить свою нынешнюю политику".

При этом Квинцицний добавил, что после этого Украина сможет пользоваться поддержкой и иметь особые отношения с РФ как, например, Беларусь.

"Если она этого не хочет, она должна иметь самые обычные прагматические отношения с нами без каких-то целований", - подчеркнул депутат, добавив, что это выражается в том, что Украина продолжает "кушать российский газ" не по рыночным ценам.

В тоже время он заявил, что в Украине "издеваются над 20 млн. русских". По его мнению, это выражается в закрытии русскоязычных школ, прекращении вещания российских каналов и "хулиганских действиях" в Крыму.

"Мы их обязались защищать и будем защищать", - заявил депутат Госдумы.

Отвечая на вопрос, возможны ли военные действия российских войск по отношении к Украине, он ответил: "Мы не будем виноваты в них. Мы сделаем так, что виноватыми будете вы, если вынудите".

Сейчас вы читаете новость «Квицинский: "В Украине издеваются над 20 миллионами русских"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи