четверг, 07 мая 2020 11:09

Кто может прийти на замену Зеленскому: самое интересное в журнале "Країна"

"Закон о рынке земли больше всего пошатнул рейтинг президента. Людям много лет навязывали: земля - единственное, что у нас осталось, ее скупят иностранцы. У большинства сформировалось устойчивое негативное отношение к продаже, - говорит в интервью журналу "Країна" социолог Владимир ПАНИОТТО.

- Зеленский не сможет удовлетворить всех своих избирателей. У них разные ожидания. Одни разочарованы, что не настроен на быстрое примирение с Россией. Другие - что недостаточно тянется в Европу. Продуцирует недовольство и телевизор. Зеленского критикуют и проевропейские, и пророссийские каналы. Между тем 70 процентов населения считают телевидение главным источником информации.

Конечно, у Зеленского много недостатков. Оппоненты пытаются снизить его рейтинг и критикуют заслуженно, но часто - и несправедливо. Как и Порошенко в свое время. Эта борьба опасна. Альтернативы Зеленскому пока нет, а люди не настроены выбирать старых политиков. Если его рейтинг уничтожат, то на смену может прийти условный Шарий.

 

ТАКЖЕ В НОМЕРЕ

"Государство, которое зависит от дождя и транша МВФ, - нежизнеспособно"

Валентин Бушанский, политолог

"Моцарт - веселый придурок, осознававший свою гениальность. Ужасно смеялся и задирал юбки девушкам"

Дорж БАТУ, писатель, математик, специалист по траекториям космических аппаратов

"Вторая мировая война - это смерть, голод, сироты, инвалиды и разруха. Об этом советская власть предпочитала не вспоминать"

Яна ПРИМАЧЕНКО, историк


"Криштиану Роналду стал дорогой игрушкой"

Всеволод КЕВЛИЧ, футбольный эксперт

"Старик на раздачу еды даже не шел. Ему каждый раз не хватало"

Ахмед ЭЛЬКЕИ, полицейский

"Мать плакала. Отец завернул сына в тряпку и закопал"

Владимир ГАРНИЦКИЙ, нарколог

"Интересно притвориться мертвым и посмотреть, кто как отреагирует. Пришла бы на похорон та, которую обидел еще при Брежневе и которая сказала, что не хочет меня больше видеть?"

Евгений ГЕНДИН, сатирик

"Не выйду на работу, потому что дождь"

Светлана ЛИТВАК, журналистка

Подробности читайте в журнале "Країна" №18 (521) от 7 мая 2020 года. Печатную версию можно приобрести в точках продажи прессы или подписаться (подписной индекс - 37278). Ваши впечатления о журнале присылайте по адресу: [email protected] или пишите на странице журнала в социальных сетях http://www.facebook.com/kraina.journal

Сейчас вы читаете новость «Кто может прийти на замену Зеленскому: самое интересное в журнале "Країна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі