пятница, 13 июля 2018 05:28

"Кровью обмываем" - украинцы доказывают миру право на лозунг

"Кровью обмываем" - украинцы доказывают миру право на лозунг
Лозунг Украины нельзя штрафовать или оскорблять людей. Фото 112.ua

Блогер Татуся Бо объяснила украинцам относительно флешмоба по поддержке хорватских футболистов был важен прежде всего для страны.

"Единственное, что важно: флешмоб был не для Виды и Вукоевича, он был за Украину. В этой ситуации, он сработал только триггером. Мы услышали, что в мире оказывается нас и до сих пор могут воспринимать как фашистов. Мы услышали, что "слава Украине" нельзя говорить. И это при том что славные лозунги других стран очень даже можно. И поэтому не важно, что потом сказал Вида или сделал. Наше дело доказывать свое право на наше "Слава Украине", а мы это право ежедневно кровью обмываем", - пояснила блогер в соцсети.

"И хвала вам, что боролись и боретесь за это право и за этот лозунг, и за Украину. Ибо все равно, шо там тот Вида скажет, от его слов Россия не перестанет быть убийцей, чемпионат не станет менее кровавым, ФИФА не превратится в честную спортивную организацию – нам свое делать, то, что никакой Вида, или еще кто-то другой за нас не сделает".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я совершил ошибку – Домагой Вида извинился перед россиянами

Ультрас "Райо Вальекано" обвинили футболиста Романа Зозулю в нацизме. Они требовали, чтобы руководство клуба не подписывало игрока "Бетиса". Поводом стала футболка с трезубцем, в которой украинец прилетел из Днепра в Испанию прошлым летом.

Сейчас вы читаете новость «"Кровью обмываем" - украинцы доказывают миру право на лозунг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи