суббота, 30 мая 2020 14:31

"Коронавирус не закончился" - ВОЗ предупреждает о новых вспышках

"Коронавирус не закончился" - ВОЗ предупреждает о новых вспышках
В ВОЗ заявили, что коронавирус может вспыхнуть с новой силой. Фото: Reuters

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что из-за ослабления карантинных ограничений коронавирус может вспыхнуть с новой силой.

В ВОЗ отметили, что людям придется принять новую реальность и принимать меры для того, чтобы обезопасить себя в дальнейшем. Об этом сказал специальный посланник ВОЗ Дэвид Набарро в эфире ВВС.

"Коронавирус не закончился, и по мере роста передвижений людей мы должны быть готовы к тому, что новые вспышки будут развиваться очень быстро ... Кроме того, необходимо обеспечить достаточную емкость больниц. Это станет новой нормой для всех нас", - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая вспышка коронавируса в общежитии: один житель скончался в больнице

Набарро подчеркнул, что коронавирус будет угрожать людям, пока не изобретут вакцину. По его словам, на это может уйти много времени: "некоторые вирусы сверхсложные, когда дело доходит до разработки вакцин".

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 30 мая в Украине 23204 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 696 летальных, 9311 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировали 393 новых случая.

Сейчас вы читаете новость «"Коронавирус не закончился" - ВОЗ предупреждает о новых вспышках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи