вторник, 12 декабря 2017 08:30

Конча-Заспа и Пуща-Водица отдыхают: в сети показали настоящее королевское село западной Украины
3

Фото: Радіо Свобода

Село Нижняя Апша, которое находится в Закарпатской области в 2 км от украинской-румынской границы, прозвали самым богатым в Украине. Ведь оно практически полностью застроено роскошными домами.

Об этом говорится в сюжете "Радио "Свобода", опубликованном на YouTube. Журналист отмечает: "Архитектура и отделка домов поражают уже при въезде в село Нижняя Апша. И чем дальше к центру, тем сильнее впечатление".

А жители села живут по принципу: "Мой дом должен быть хоть на один кирпич выше соседского". Именно поэтому в Нижней Апше практически нет одноэтажных домов. В самых маленьких домах находится по 10-15 комнат, а в крупнейших - более 30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевское Рождество: как сказочно украсили дворец Елизаветы II

Еще в 80-х годах начали строить эти роскошные дворцы. Тогда украинские румыны отправились на заработки за границу. Сегодня большинство трудоспособных жителей Нижней Апши находятся на заработках в странах ЕС, а все заработанное они вкладывают в свои дома-дворцы.

В Дубае есть отель Burj Al Arab в виде паруса, который удивляет роскошью. Особенно это касается двух двухэтажных номеров, которые находятся на самом высоком этаже, куда ведет отдельный лифт.

Сейчас вы читаете новость «Конча-Заспа и Пуща-Водица отдыхают: в сети показали настоящее королевское село западной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі