четверг, 11 марта 2021 14:46

Когда в Украине заработает центр противодействия дезинформации

Когда в Украине заработает центр противодействия дезинформации
Ермак отмечает, что международные партнеры заинтересованы в участии в этом органе. Фото: pixabay.com

Центр противодействия дезинформации будет функционировать на базе Совета национальной безопасности и обороны. Ожидается, что свою работу он начнет со следующей недели.

Об этом во время форума "Украина 30. Культура, медиа, туризм" заявил руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Несколько международных партнеров уже подтвердили заинтересованность в участии в работе этого центра.

"В ближайшее время начнет свою работу международный центр на базе СНБО. Этот орган не является и не будет политический. Президент будет осуществлять необходимый контроль и пристально следить за его деятельностью", - сказал он.

Ермак убежден, что общество вскоре увидит результаты его деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского отреагировали на пророссийскую пропаганду на телеканалах кума Путина

Президент Владимир Зеленский ранее отмечал, что задачей государства и общества является осознание угроз информационной безопасности и поиск путей противодействия им. Во время выступления об информационной войне президент намекнул на прокремлевского блогера Анатолия Шария и телеканалы нардепа с ОПЗЖ Виктора Медведчука.

Сейчас вы читаете новость «Когда в Украине заработает центр противодействия дезинформации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи