суббота, 05 декабря 2020 15:34

Когда повысят зарплату врачам

Когда повысят зарплату врачам
Польша для своих врачей вдвое увеличила зарплату. Фото: pinterest.com

Украинским медикам не стоит ожидать зарплат, которые обещал президент Владимир Зеленский.

Такой зарплаты как в польских врачей не будет, заявил врач, президент Ассоциации анестезиологов Сергей Дубров 3 декабря в прямом эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Вопрос зарплаты крайне важный. Все министры, кроме Степанова, поддержали решение Кабмина по уменьшению финансирования, и проект бюджета включает финансирование не 296 млрд грн, а 156 млрд грн. Я так понимаю, что вопрос о том, что обещал президент в Верховной Раде 20 октября: зарплата врачам 23 тыс. грн, среднем персонала 17 тыс. грн, младшему медперсоналу 12 тыс. грн, этого не будет. Сегодня есть сообщение рекрутов, Польша приглашает анестезиологов на работу по 200 злотых в час. Это при работе на ставку-полторы - 300-400 тысяч гривен", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали профессии будущего - как изменится рынок труда за 5 лет

По его словам, Польша для своих врачей вдвое увеличила зарплату, потому что польские врачи ездили в Германию.

"На сегодня Польша сделала зарплату для своих врачей на уровне зарплаты врачей Германии. Если мы будем получать так, как мы получали без надбавок 300%, 8-9 тысяч, то за 400 тысяч я сам поеду в Польшу работать", - сказал Дубров.

ВР приняла постановление, согласно которому в декабре удваивается зарплата помощников народных депутатов. Отныне месячный фонд на для оплаты их труда составит не 25 прожиточных минимумов, а 52.

Сейчас вы читаете новость «Когда повысят зарплату врачам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі