суббота, 03 февраля 2018 23:52

Кличко планирует вернуть украинцев, работающих в Польше

Кличко планирует вернуть украинцев, работающих в Польше
Кличко хочет вернуть украинцев из Польши. Фото: РБК

Кличко намерен вернуть домой украинцев, работающих в Польше. Киевский градоначальник планирует построить в столице предприятие, на котором они могли бы работать.

Сегодня в Польше работают много украинцев, которые получают там достойную зарплату. Об этом сообщил Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев".

"К сожалению, они работают не на Украину, а на экономику другой страны. И мы должны обеспечить здесь такие условия, чтобы украинцы не уезжали в поисках работы и достойной жизни за границу", - отметил Виталий Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чехии смогут официально работать вдвое больше украинцев

Также он заявил, что многие гастарбайтеры готовы вернуться в Украину, если будут иметь надлежащие условия работы и финансовое обеспечение.

По данным Eurostat, 87% видов на жительство, которые украинцы получили в ЕС 2016 года, предоставила Польша. В первом полугодии 2017 95% всех разрешений на трудоустройство Польша выдала именно украинцам.

Сейчас вы читаете новость «Кличко планирует вернуть украинцев, работающих в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі