среда, 27 октября 2021 10:36

Киевская область и еще шесть регионов переходят в красную зону: известна дата

Киевская область и еще шесть регионов переходят в красную зону: известна дата
С 30 октября семь областей Украины "покраснеют". Фото: pixabay.com

С полуночи 30 октября на территории Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Хмельницкой и Черниговской областей начинает действовать красный уровень эпидопасности.

Соответствующее решение приняла Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 27 октября, сообщил министр Кабмина Олег Немчинов в Telegram.

Красный уровень эпидопасности предполагает ряд ограничений.

"Запрещена работа общепитов, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и так далее. Ограничения не будут действовать, если 100 процентов работников и посетителей вакцинированы. Также для полностью вакцинированных граждан не будут действовать ограничения, установленные для межрегионального транспортного сообщения", - напомнил Немчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в Украине свирепствует - сколько больных и умерших

По состоянию на 27 октября в красной зоне находятся восемь областей - Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Одесская, Сумская, Херсонская. Со вчерашнего дня "покраснели" Ровенская и Николаевская области.

Всего в красной зоне окажутся уже 13 областей.

Сейчас вы читаете новость «Киевская область и еще шесть регионов переходят в красную зону: известна дата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі