среда, 02 января 2019 21:17

Казарин: Украина все еще не определилась, кто живет в Крыму - свои или чужие

Казарин: Украина все еще не определилась, кто живет в Крыму - свои или чужие
Павло Казарін: кримська тема - на довго. Її не вирішити одразу. Фото: Тарас ПОДОЛЯН

Украина не имеет никакой политики возвращения Крыма.

Говорит в интервью журналу "Країна" публицист и телеведущий Павел Казарин.

"По Донбассу есть дискуссии. Может потому, что количество переселенцев из этого региона более миллиона человек i это электоральный ресурс.

Крымская тема - надолго. Ее не решить сразу. Но некоторые вопросы можно снять в один миг. Построить нормальные пункты пропуска на границе. Можно навести порядок в миграционной службе. Она саботирует работу, когда приезжают люди из Крыма оформлять документы. Ведь они уже не могут быть предателями, если для них ценные украинские документы. Олигархи торгуют с полуостровом и не платят налоги в бюджет.

Президент говорил, что надо вносить изменения в Конституцию относительно крымскотатарской автономии. Но движения нет", - считает публицист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Монополия "русского мира" на ценности закончилась, когда Украина появились на карте - Казарин

По его мнению, Украина до сих пор не определилась, кто живет в Крыму - свои или чужие.

"Если посторонние, то они архитекторы аннексии. Если свои - заложники. После трагедии в Керчи (в октябре 18-летний парень устроил в колледже взрыв и стрельбу. Погиб 21 человек. - Gazeta.ua я еще раз об этом задумался. Не понимаю, почему у нас не объявили траур по погибшим на государственном уровне. Мы же считаем их своими гражданами. Это был бы хороший маркер для других - кому действительно принадлежат эти территории", - добавляет Павел Казарин.

Полное интервью с Павлом Казариным читайте в журнале "Країна" от 27 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Казарин: Украина все еще не определилась, кто живет в Крыму - свои или чужие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи