пятница, 09 февраля 2018 18:16

Карина Швец с ДЦП нуждается в реабилитации в Трускавце - нужна помощь

Автор: Фото предоставлено Лесей Швец
  ДЦП у Карины спровоцировали тежелие роды
ДЦП у Карины спровоцировали тежелие роды

У 10-летней Карины Швец из села Орадовка Христиновского района Черкасской области ДЦП - псевдобульбарный синдром, спастический тетрапарез. Ребенка ждут в Трускавце на реабилитацию. Курс лечения стоит около 12 тыс.грн. Родители просят о помощи.

"Причиной ДЦП стало то, что затянули мои роды. На ультразвуковом исследовании не увидели, что ребенок был трижды обвит пуповиной. Выдавливали простыней. Карина получила асфиксию, не закричала. Реаниматологи из Черкасс сказали, если бы меня прокесарили, то с ребенком все было бы хорошо.

Мы постоянно стараемся возить дочь на реабилитацию. Она у нас сама ест и пьет. Но не может самостоятельно сесть или встать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кириллу Хорту с ДЦП нужна помощь на лечение и приспособление для ползания

На очередную реабилитацию в Трускавце мы должны приехать 5 марта. Денег катастрофически не хватает. Живем в отдаленном селе. Муж работает комбайнером, это сезонная работа. Воспитываем еще 8-летнего сына Даниила. Времени до оплаты реабилитации остается мало. Поэтому обращаемся к людям. Без их помощи не сможем повезти нашу дочь на очередной курс. Будем всем очень благодарны", - рассказала Gazeta.ua мать Леся Швец.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка - 4149 4378 5606 8299 (Швец Леся Валерьевна).

Сейчас вы читаете новость «Карина Швец с ДЦП нуждается в реабилитации в Трускавце - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи