воскресенье, 26 апреля 2020 16:58

Какую задачу поставили перед новым руководителем Укрзализныци

Какую задачу поставили перед новым руководителем Укрзализныци
Иван Юрик должен спасти Укрзализныцю от дефолта. Фото: Facebook Ivan Yuryk

Главным вызовом для нового руководителя Укрзализныци Ивана Юрика станет спасение компании от возможного технического дефолта.

Под дефолтом следует понимать реструктуризацию долгов, рефинансирование, выпуск облигаций, об этом в прямом эфире телеканала Эспрессо заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, предварительного и.о. голову Желько Марчека уволили, потому что его обещания разошлись с действительностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Укрзализныця" после карантина не будет повышать цены - Криклий

"Во время карантина очень много ошибок было ... Очень странные вещи принимались, в том числе кадровые решения, где назначались люди без опыта и с потенциальными конфликтами интересов на некоторые важные должности. Все это вызвало в наблюдательный совет очень большое беспокойство и желание сменить главу ", - добавил министр.

И.о. председателя правления Укрзализныци Желько Марчека Кабмин уволил на заседании 15 апреля. Его также исключили из состава членов правления. Иван Юрик стал новым временным руководителем компании.

Сейчас вы читаете новость «Какую задачу поставили перед новым руководителем Укрзализныци». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи