суббота, 16 мая 2020 16:20

Какую погоду ожидать в воскресенье

Какую погоду ожидать в воскресенье
17 мая в Украине будет дождливая погода. Фото: Facebook

Над Украиной в воскресенье, 17 мая, пройдет очередной атмосферный фронт.

Дождь ожидается практически по всей территории страны. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

"Сначала дожди будут лить на Западе, Севере, в центральных областях (кроме Днепра и районов), а также в Одесской области. В течение дня дожди будут перемещаться через центральные области и поздно вечером достигнут Харьковщины, Днепра с районами, а уже в ночь на вторник накроют Восток Украина.

По всему Югу осадки также пройдут только к вечеру, однако Крым и южные районы континентального Юга избегут влажной воздушной массы", - говорится в сообщении.

По прогнозу Диденко, ветер в воскресенье будет западного направления, умеренный, а вот 18-го мая изменится на северо-западный и усилится.

В воскресенье в течение дня ожидается +14 +18 градусов, на юге +18 +22 градуса. Очаг "свежей" погоды завтра окажется над Винницкой областью и северными районами Одесской области - там только +10 +14 градусов. В Киеве воскресенья, 17 мая, предвидится с периодическими дождями и умеренной температурой воздуха, +16 +18 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали страну, которая первой открыла общественные пляжи

При этом в районе 22-23 мая на Западе, Севере и местами в центральных областях Украины есть некоторая вероятность заморозков.

В субботу, 16 мая, на западе, севере и в центре Украины пройдут умеренные дожди. На юге и востоке будет сухо.

Сейчас вы читаете новость «Какую погоду ожидать в воскресенье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи