среда, 29 января 2020 14:49

Какие каналы можна беспрепятственно смотреть по ТВ
3

Такое сообщение теперь можно увидеть на экране вместо закодированного канала
Фото: telekritika.ua
Такое сообщение теперь можно увидеть на экране вместо закодированного канала
Такое сообщение теперь можно увидеть на экране вместо закодированного канала

Медиагруппы StarLightMedia, 1 + 1 media, "Медиа Группа Украина" и Inter Media Group закодировали спутниковый сигнал своих основных телеканалов 28 января, в 23:59.

Об этом со ссылкой на пользователей соцсетей сообщает Телекритика.

В целом были закодированы 22 телеканала:

• "1 + 1", "2 + 2", ТЕТ, "Бигуди", "Плюсплюс", которые принадлежат 1 + 1 media,
• Новый канал, ICTV, СТБ, "Вот", М1, М2 (StarLightMedia),
• "Интер", НТН, К1, К2, "Пиксель", "Enter-фильм", "Мега", Zoom (Inter Media Group),
• "Украина", "НЛО TV", "Индиго TV" ("Медиа Группа Украина", сокращенно - МГУ).

Незакодированными из группы "1 + 1 media" остались телеканалы "1 + 1 International" и УНИАН.

В Inter Media Group остается открытым сигнал канала "Интер +".

МГУ держит два открытых сигнала новостного канала "Украина 24" (на спутниках Astra 4a и HotBird 13), который начал спутниковое вещание 20 января; остаются незакодированными также три региональных телеканала группы - "34" (Днепр), "Донбасс" (вещание с Днепра) и ТВ-5 (Запорожье).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать с закодированными каналами

Пользователи сети отмечают, что отдельно запущен сигнал телеканала "Украина" в Biss-кодировке (это кодирование легко открывается обычным тюнером) на Astra 4a. Канал сканируется как TEST-19 (доступен на 12073 Н 27500) и TEST-29 (доступен на 12265 Н 27500). Телеканалы "Индиго" и "НЛО" стали доступны в открытом виде на спутнике Eutelsat 9A.

Незакодированными остаются также информационные телеканалы и ряд других украинских телеканалов, которые не входят в телегруппы. По подсчетам "Хроники", с открытым сигналом доступны около 60 украинских телеканалов.

Зрителям спутникового телевидения закодированные телеканалы будут доступны только в ТВ-пакетах двух официальных операторов спутникового ТВ - XtraTV и Viasat. Для пользователей эфирного цифрового, кабельного и интернет-телевидения ничего не изменилось. Абоненты бесплатного спутникового ТВ должны сделать выбор в пользу XtraTV или Viasat или перейти на другой тип приема, выбрав официального телевизионного оператора.

Напомним, изначально кодирование спутникового сигнала было запланировано на 20 января, однако позже медиагруппы приняли решение о переносе кодирования на 28 января, объяснив это большим спросом на услуги XtraTV и Viasat, которые попросили отсрочить кодирование, чтобы справится с потоком заявок на подключение.

Украинский телезрителям теперь надо платить за возможность смотреть любимые телеканалы через спутниковую тарелку. С 28 января заблокировали доступ к 24 телеканалам тем пользователям, кто откажется от перехода на платную услугу. Причины кодирования телеканалов и советы для владельцев тарелок собрала ВВС News Украина.

Сейчас вы читаете новость «Какие каналы можна беспрепятственно смотреть по ТВ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі